Terminplan 2018/2019

September

Mo 10. Elternpflegschaft 2. Schj.
Di 11. Elternpflegschaft 3. Schj.
Mi 12. Elternpflegschaft 4. Schj./   Zahnärztliche Reihenuntersuchung
Do 13. Elternpflegschaft 1.   Schj./Radfahrtraining 4. Termin/ Zahnärztliche Reihenuntersuchung
Mo 17. Schulpflegschaft
Mi 19. Radfahrtraining Abschluss
Fr 21. Lambertussingen/ Tag der offenen Tür
Mo 24. Schulkonferenz
Di 25. Wortgottesdienst 2. Klasse
Mi 26. Vorstellung Partnerschule Tamale (Fr   Hinricher)
Do 27. Vorstellung Partnerschule Tamale (Fr   Hinricher)

 

Oktober

Di 2. Gottesdienst   3./4. Klasse
4. / 5. Fototermin 1. Klasse
Mo 8. Mitgliederversammlung Förderverein/Unterrichtsreihe   zum Thema „Faires Miteinander” - in   allen Klassen
Di 9. päd. Ganztag (unterrichtsfrei)
15.-26. Herbstferien

 

November

Mo 5. Schulanmeldungen   starten
5.-7. Klassenfahrt   4b
Fr 9. St.   Martinsumzug mit der Kirchengemeinde
Mo 12. Infoabend   weiterführende Schulen
Di 13. Gottesdienst   3./4. Klasse
Di 20. Elternsprechtag   1.-4. Klasse
Do 22. Elternsprechtag   1.-4. Klasse

Dezember

Di 4. Wortgottesdienst 1. Klasse
Di 18. Wortgottesdienst alle Klassen
21.12-4.1. Weihnachtsferien 

 

Januar

Di 15. Gottesdienst 3./4. Klasse

 

Februar

Fr 8. Zeugnisausgabe
Di 19. Wortgottesdienst 1. Klasse

 

März

Fr 1. Karnevalsfeier in allen Klassen
Mo 4. Rosenmontag
Di 5. beweglicher Ferientag
Mi 6. Wortgottesdienst alle Klassen
Mo 11. Elternpflegschaft 2. Schj.
Di 12. Elternpflegschaft 3. Schj.
Mi 13. Elternpflegschaft 4. Schj.
Do 14. Elternpflegschaft 1. Schj.
18.- 22. Projektwoche
Mo 25. Schulpflegschaft/Schulkonferenz
Di 26. Gottesdienst 3./4. Klasse

 

April

Do 4. Elternsprechtag 1.-3.Klasse
Mo 8. Elternabend 4-jährige
Di 9. Elternsprechtag 1.-3.Klasse
15.-26. Osterferien

 

Mai

Di 7. Schnuppertag
Di 21. Gottesdienst 3./4. Klasse
Do 30. Himmelfahrt
Fr 31. beweglicher Ferientag

 

Juni

Di 4. Gottesdienst 2. Klasse
Mo 10. Pfingstmontag
Di 11. beweglicher Ferientag
12.- 14. Klassenfahrt 3a/3b
Do 20. Fronleichnam
Fr 21. beweglicher Ferientag
Mo 24. Elternabend Schulneulinge
Di 25. Gottesdienst 3./4. Klasse
Do 27. Kennenlernnachmittag
Fr 28. Sportfest

 

Juli

Fr 5. Ausweichtermin Sportfest
Mo 8. Lesepatencafe
Mi 10. Zeugnisausgabe 1.-3 Klasse
Fr 12. Zeugnisausgabe 4. Klasse/Abschlussgottesdienst
15.7.-27.8. Sommerferien